Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

20.06.13 10:11

Успешно прошёл очередной выезд районной рабочей группы

rab_gryppa_1_resпо выявлению и уничтожению очагов дикорастущей и культивируемой конопли. Её участники – представители администрации района, наркоконтроля, полиции и казачества 19 июня 2013 посетили станицу Должанскую. В администрации сельского поселения ими было проведено выездное заседание, на котором с активом населения, участниками аналогичной рабочей группы в станице и представителями власти в поселении обсуждены вопросы по профилактике наркомании и улучшению наркоситуации.

В целом, с начала 2013 года в результате межведомственной работы в Ейском районе сняты с учёта в наркологическом диспансере 275 человек. В станице Должанской, по данным Ейского филиала «Специализированной наркологической больницы», на 1 июня 2013 года состоят на учете 30 человек.

Для улучшения наркоситуации в станице Должанской регулярно ведётся профилактическая работа, в том числе обследуются заброшенные домовладения и земельные участки, проводятся проверки по обращениям граждан по телефонам доверия. По одному из них и выехали после совещания районная и поселенческая рабочие группы.

На заброшенной территории бывшей овцеводческой товарной фермы были обнаружены 5 очагов произрастания предположительно дикорастущей конопли. В общей сложности на 374 квадратных метрах находится около 16,5 тысяч кустов.

При положительном результате экспертизы на содержание наркотического вещества в растениях, взятых на анализ, собственнику территории будет выдано предписание на уничтожение запрещённой травы.

Уважаемые жители Ейского района!

Если Вы располагаете информацией о местах произрастания культивированной и дикорастущей конопли, звоните по телефонам доверия:

2-22-05 –Ейский межрайонный отдел наркоконтроля;

3-71-68- антинаркотическая комиссия Ейского района;

2-57-13 или 02 (круглосуточно)- отдел МВД России Ейскому району по Ейскому району