Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

01.11.23 14:56

Итоги проведения 2 этапа Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» на территории муниципального образования Ейский район

В муниципальной антинаркотической комиссии подведены итоги проведения 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В рамках Акции на территории муниципального образования Ейский район работали 34 телефонных номера для приема оперативно-значимой информации от жителей Ейского района.

По тематике акции поступило 15 обращений: о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков – 3 сообщения; об адресах, где нанесены надписи пронаркотического содержания - 5; предложения граждан об ужесточение мер наказания за употребление наркотиков – 2, об осуществлении принудительного лечения от наркомании – 1 предложения; 4 сообщения – указать адреса бесплатного лечения от наркомании

Отделом МВД России по Ейскому району по информации, поступившей на телефоны доверия, проведена проверка, в результате которой возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 228 УК РФ, изъято наркотическое средство в количестве 0,98гр.

В рамках 2 этапа Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» волонтерами антинаркотического молодежного движения Ейского района, представителями «Молодежного патруля» совместно со специалистами отдела по делам молодежи администрации Ейского района и  оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД РФ по Ейскому району устранено путем закрашивания 8 надписей пронаркотического характера на территории города Ейска (по всем адресам, поступившим на телефон доверия).

Муниципальная антинаркотическая комиссия благодарит жителей за неравнодушное отношение  к проблеме наркомании!

Если вы располагаете информацией о местах хранения и сбыта наркотиков, наркопритонах и лицах, распространяющих запрещённые вещества, а также об аптеках и лицах, незаконно осуществляющих безрецептурный отпуск препаратов для использования их с целью получения наркотического опьянения - звоните по «телефону доверия»:

Возможно, именно Ваша информация поможет сохранить чью то жизнь!

3-71-68 - муниципальная антинаркотическая комиссия

Любая информация будет проверена!

Ни одно обращение не останется без внимания!