Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

24.01.24 11:40

Работа консультационно-методического пункта «Маршрут безопасности» продолжается

В январе 2024 года отделом по делам молодежи администрации муниципального образования Ейский район организована работа консультационно-методического пункта «Маршрут безопасности» антинаркотической направленности.

В рамках работы пункта для учащихся МБОУ СОШ № 6 ст. Камышеватская, МБОУ СОШ № 8 ст. Копанской и для студентов 4 территории «Ейского полипрофильного колледжа» организована встреча с оперуполномоченным отдела по контролю за оборотом наркотиков отдела МВД РФ по Ейскому району, специалистами Районного молодежного центра и представителями общественной организации «Молодежный патруль».

Сотрудники полиции, в формате диалога, рассказали собравшимся о правовых аспектах и видах наказания за употребление, хранение  и распространение психотропных веществ. Представители Молодежного патруля и специалисты Районного молодежного центра напомнили о безопасности в сети «Интернет», рассказали о своей деятельности и пригласили активно принимать участие в мероприятиях по пропаганде здорового образа жизни.