Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

13.02.24 15:33

МАРШРУТ БЕЗОПАСНОСТИ!

Отделом по делам молодежи администрации Ейского района усилена  работа консультационно-методического пункта антинаркотической направленности «Маршрут безопасности». В целях правового информирования за незаконный оборот наркотиков и пропаганды здорового образа жизни увеличено количество мероприятий для школьников и студентов.

12 февраля 2024 года для учащихся МБОУ СОШ № 23 с. Воронцовка организовано и проведено профилактическое антинаркотическое мероприятие «Маршрут безопасности», с привлечением экспертов: оперуполномоченного отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по Ейскому району, врача-нарколога и специалиста по социальной работе Ейского филиала ГБУЗ «Наркологический диспансер».

В ходе мероприятия эксперты провели лекцию, целью которой является привлечение ребят к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков и проявлению бдительности, также студентов проинформировали об административной и уголовной ответственности за хранение, употребление и распространение наркотических и психотропных веществ и о негативном и пагубном влиянии алкоголя и наркотических средств на организм молодого человека, его психическое состояние.

#ЕйскийМолодёжныйПортал #РМЦ #МолодёжьЕйск #АнтинаркоЕйск