Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

16.10.15 16:56

Будущее – в наших руках!

10 октября 2015 года в СДК ст.Ясенской Ейского района проведена тематическая программа антинаркотической направленности «Будущее – в наших руках!». Учащиеся МОУ СОШ № 21 стали активными участниками мероприятия.

ank_16-10-2015_resУчастниками акции за здоровый образ жизни стали представители общероссийской общественной организации «Союз борьбы за народную трезвость», представители Краевых общественных организаций: «Путь спасения», «За жизнь мира». Среди участников мероприятия- музыкальная группа «Альтернатива» из г.Краснодара, настоятель Свято-Покровского храма ст. Копанской архимандрит Димитрий (Глушко), представители Краевого телевидения, журналист газеты «Приазовские степи» Татьяна Шекера.

Масштабное мероприятие, охватившее более 400 детей и взрослых, твёрдо уверенных в том, что мир должен существовать без наркотиков, началось в холле СДК акцией «Ради счастливого завтра - скажем наркотикам «НЕТ»!».

Все участники акции получили буклеты с расписанием работы кружков, спортивных секций, клубных формирований и рекомендациями по ведению здорового образа жизни.

К собравшимся детям обратилась директор школы № 21 Марченко

Татьяна Алексеевна с призывом вести здоровый образ жизни, занимать активную жизненную позицию, а затем аудиторию приветствовала музыкальная группа «Альтернатива».

Прозвучали песни антинаркотической тематики: «Снилось мне», «Матушка Русь», «Помоги мне встать».

В ходе программы проводились конкурсы и анонимное анкетирование, в которых участники с удовольствием принимали участие и получали призы от Краевой общественной организации «За жизнь мира», от настоятеля храма ст. Копанской.

Благотворительный фонд Святителя Николая Чудотворца в лице иеромонаха Михаила Чепеля наградил подарками участников и гостей мероприятия. Завершилась программа кинопоказом двух фильмов антинаркотической тематики «Белая смерть» и «Евразия – 2007».