Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

04.12.15 15:33

Сообщи, где торгуют смертью!

anarko_new В период с 16 по 27 ноября 2015 года на территории муниципального образования Ейский район проходил 2 этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!».

В период проведения антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!» в каждом поселении Ейского района проведены заседания Советов по профилактике правонарушений, на которых рассмотрены вопросы проведения акции, выделены телефонные номера для приема информации о фактах незаконного оборота наркотических средств.

В рамках Акции на территории муниципального образования Ейский район работали 20 телефонных номеров для жителей Ейского района. В ходе проведения акции «Сообщи, где торгуют смертью» на «телефоны доверия» муниципального образования Ейский район поступил 121 звонок.

Неравнодушные жители Ейского района сообщали о фактах реализации наркотических средств и алкоголя, интересовались где можно пройти лечение от наркозависимости и алкоголизма, предлагали ужесточить законодательство в отношении лиц, распространяющих наркотические средства и реализующих алкогольные напитки.

В период проведения Акции Ейским МРО РУ ФСКН по Краснодарскому краю на территории оперативного обслуживания выявлено 5 административных правонарушений по статье, связанной с употреблением наркотических средств без назначения врача, из них: 2 административных правонарушения совершены несовершеннолетними.

Работа по профилактике наркомании на территории муниципального образования Ейский район продолжается.