Новостная лента

Профилактические мероприятия и борьба с незаконным оборотом наркотиков на территории муниципального образования

04.02.16 11:47

Профилактические мероприятия среди несовершеннолетних и молодежи

ank_kadety_2016-02-02_res Сотрудниками Ейского межрайонного отдела наркоконтроля продолжаются профилактические мероприятия среди несовершеннолетних и молодежи.

Целью профилактической работы является пропаганда здорового образа жизни, формирование атмосферы всеобщего неприятия наркотических средств и психотропных веществ в подростково-молодежной среде. Перед сотрудниками ставятся задачи по предупреждению вовлечения подростков и молодежи в употребление и оборот наркотических средств, повышение информированности подростков и молодежи о недопустимости употребления наркотических средств, последствиях, связанных с их потреблением.

Так, сотрудником Ейского межрайонного отдела наркоконтроля проведена встреча с учащимися Ейского казачьего кадетского корпуса. Мероприятие проведено совместно с социальным педагогом образовательного учреждения. Кадетам было рассказано о воздействии наркотических средств, алкоголя на организм, в т.ч. курительных смесей. Затронута тема административной и уголовной ответственности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств. По окончании мероприятия продемонстрирован фильм антинаркотической направленности. Доведена информация о порядке обращения по «телефону доверия» Ейского межрайонного отдела наркоконтроля тел.: (886132) 2-22-05, г.Ейск ул.Армавирская 44 А.