11.02.17 11:38

9.02.2017 года провели очередное заседание по охране водных биологических ресурсов. В заседании оперативного штаба приняли участие: начальник группы РКМ службы в г. Ейске пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю, старший инспектор Ейской инспекции Азово-Кубанского отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов, старший инспектор Ейского линейного отделения полиции, начальник отделения ИАЗ МВД РФ по Ейскому району, начальник территориального отдела управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю в Ейском, Щербиновском и Староминском районах, начальник Ейского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС России по Краснодарскому краю, главный специалист Ейского поста мониторинга ФГБНУ «АзНИИРХ», ведущий ветеринарный врач ГБУ «Ветеринарного управления Ейского района, главный специалист-эксперт отдела государственной инспекции, ветеринарного надзора и контроля Ейский, начальник отдела потребительского рынка и услуг муниципального образования Ейский район, ведущий специалист-эксперт управления развития рыбохозяйственного комплекса министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия администрации муниципального образования Ейский район. В ходе заседания штаба все службы отчитались о проделанной работе за январь текущего года и озвучили планы работы на последующий период.

Еще раз обсудили пункт 47.8 правил рыболовства для Азово-Черноморского рыбохозяйственного бассейна утвержденных приказом Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 1 августа 2013 года № 293, c 1 февраля по 1 мая – в Ейском, Бейсугском и Ахтарском лиманах, Краснодарского края запрещено осуществлять любительский и спортивный лов водных биологических ресурсов. Обсудили штрафные санкции: стоянка и движение транспортных средств в водоохраной зоне запрещается – за нарушение предусматривается административный штраф в размере от 3000 до 4500 рублей. Выезд транспорта на ледовый покров водоемов – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере 5000 рублей. Нарушение правил добычи водных биологических ресурсов (вылов тарани менее 16 см) – влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от 2000 до 5000 рублей, с конфискацией

орудий добычи (вылова) и за нанесенный ущерб - за 1 шт. тарани - 25 рублей, за 1 шт. судака – 250 рублей, за 1 шт. сазан – 250 рублей