03.06.16 12:13

31 мая 2016 года на заслуженный отдых ушла начальник архивного отдела Лидия Алексеевна Мясникова. Лидия Алексеевна проработала в этой должности 20 лет. За эти годы было сделано очень много:
- архивный фонд муниципального образования Ейский район увеличился втрое;
- по показателям архивной работы архив на протяжении последних лет занимает лидирующие позиции среди муниципальных архивов;
- образовано «Ейское отделения Российского общества историков-архивистов», которое стало лучшим в  крае, проводились «Творческие гостиные»;
- издано два сборника «Большой Ромбит» (сборники статей по истории  Восточного Приазовья);
- подготовлен Энциклопедический справочник «Ейское Приазовье».
Визитной карточкой Ейского архива стала «Коллекция документов по истории города Ейска и Ейского района» и «Фонды личного происхождения известных людей города Ейска и Ейского района». Своим энтузиазмом Лидия Алексеевна сумела объединить таких разных, но любящих свою «малую Родину» людей: Е.А. Котенко, Ю.В. Артюхина, Н.В. Бельцева, И.И. Малахова, Н.Б. Родионову и многих других.  Правопреемником Лидии Алексеевны назначена Юлия Леонидовна Пулатова. Юлия Леонидовна имеет высшее историко-архивное образование (окончила Уральский государственный университет им. А.М. Горького) и опыт работы муниципальной службы 15 лет.