20.03.17 17:34

День открытых дверей

В соответствии с рекомендациями управления архивов министерства культуры Краснодарского края 10 марта 2017 года в муниципальном казенном учреждении муниципального образования Ейский район «Архив» по адресу: г.Ейск, ул.Свердлова, 150 был организован и проведен «День открытых дверей», приуроченный к профессиональному празднику – Дню архивов.

Всего в мероприятия приняло участие 23 человека: представители средств массовой информации, представители общественности и граждане, изъявившие желание познакомиться с работой муниципального архива.
Специально к «Дню открытых дверей» в архиве был обновлен информационный стенд, посвященный  архивной службе Ейского района и местному отделению РОИА. Подготовлена фотовыставка по документам профессора, историка, Почетного гражданина г.Ейска Н.И.Павленко, под названием «Мастеру биографического жанра посвящается…», получившего в этом году титул «Трудовое имя Ейского района». Кандидатура Николая Ивановича была представлена в краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» в номинации «Трудовое имя».
Журналистами телекомпании «ЕТВ» был отснят новостной репортаж о работе МКУ «Архив», посвященный Дню архивов и проведенному мероприятию в этот день.
 По окончании мероприятия состоялось торжественное собрание с участием общественности. Руководитель архива поздравила коллег с профессиональным праздником и наградила  грамотой за многолетний добросовестный труд, ответственное отношение к работе сотрудника архива -Першину А.А. А также руководителю ЕО РОИА - Е.В. Состиной и его активным членам - А.Г. Буглаку, Г.М. Куркову были вручены Благодарности за многолетнее сотрудничество и плодотворную работу в деле сохранения и приумножения историко-культурного наследия Ейского Приазовья.
Членом ЕО РОИА, кандидатом исторических наук Г.М. Курковым были подарены архиву его научные работы: «Кубанские и донские казачьи кавалерийские формирования в 1936-1945 гг.: историческое исследование», «Казаки Кубани и до Великой Отечественной войны» и  «Отчет о научно-исследовательской работе по новейшей истории ЕВВАУЛ на тему: «Польза, честь, слава».
  Для посетителей были проведены беседы и экскурсии по муниципальному архиву.