20.11.17 18:25

Новая книга к знаменательной дате

В год 225–летия освоения казаками кубанских земель в г.Ейске вышла в свет новая книга «И с Ейского поля начиналась Кубань…», написанная ейским историком-архивистом, краеведом Алексеем Григорьевичем Буглаком, капитаном 1 ранга в отставке.

В книге опубликованы ранние стихи и песни автора «Ейское поле», «Марш ейских казаков», «Кубанский наш казачий край», «Марш ейских кадет», рассказывается об истории кубанского казачества, о судьбах героев Северного флота, об истории морского флота Черного и Азовских морей, в том числе в годы Гражданской и Великой Отечественной войн, размещены фотографии мероприятий с участием ейских казаков.

Статьи Алексея Григорьевича регулярно печатаются в местных газетах: «Совет Приазовья», «Пульс недели», а также в краевых исторических альманахах и сборниках. Он является лауреатом городских и региональных литературных конкурсов, автором гимна Ейского казачьего отдела Кубанского казачьего войска. В 2017 года Алексей Григорьевич возглавил Ейское отделение Российского военно-исторического общества по приглашению руководства Краснодарского краевого отделения. Поздравляем автора с новым издаем и надеемся, что оно «придется по душе» всем жителям Ейского района!

arhiv_bugbook01_res  arhiv_bugbook02_res