25.10.17 18:22

О проведении семинаров в архиве

В читальном зале МКУ «Архив» 19 и 24 октября 2017 года состоялись семинары-совещания по темам: «Требования к обеспечению сохранности документов в ведомственных архивах» и «Правила организации хранения, комплектования, учета документов в ведомственных архивах».

На семинары были приглашены ответственные за ведение дело-производства и работу ведомственных архивов - представители действующих организации различных форм собственности Ейского района, ежегодно передающих в МКУ «Архив» документы на постоянное хранение (организаций-источников комплектования муниципального архива).

По вопросу обеспечения сохранности документов постоянного срока хранения, формировании и подготовки к передаче на муниципальное хранение в МКУ «Архив» выступила Дорошенко И.Г. - начальник отдела комплектования, учета и использования документов.

Паляница И.В. - начальник отдела по предоставлению муниципальных услуг рассказала о правилах комплектования и хранения документов по личному составу.

Скицкий А.В. - юрисконсульт МКУ «Архив» довел до присутствующих информацию о новом законодательстве в области архивного дела и о гражданско-правовой, административной и уголовной ответственности за сохранность документов в учреждениях.

В ходе семинаров были даны ответы на все интересующие вопросы присутствующих, в индивидуальном порядке оказана методическая помощь и продемонстрированы тематические выставки документов.

Всем присутствующим, для работы, были предоставлены «Методические рекомендации по организации делопроизводства и архива».

arhiv_sem1_01_res arhiv_sem1_02_res
arhiv_sem1_03_res arhiv_sem1_04_res