28.04.17 18:26

Об участии в выездном заседании экспертно-проверочной комиссии

27 апреля 2017 г. по приглашению управления архивов министерства культуры Краснодарского края директор МКУ «Архив Ю.Л. Пулатова и начальник отдела комплектования, учета и использования документов И.Г. Дорошенко приняли участи в выездном заседании экспертно-проверочной комиссии (ЭПК) при министерстве культуры Краснодарского края, организованном в ст.Северская Северского района Краснодарского края.

На заседании были рассмотрены актуальные вопросы формирования Архивного фонда Российской Федерации на территории Краснодарского края, выступили специалисты управления архивов и государственных архивов Краснодарского края по вопросам организации делопроизводства и работы ведомственных архивов, а также был организован «круглый стол» руководителей муниципальных архивов в целях обмена опытом, где Ю.Л. Пулатова выступила с докладом «О взаимодействии МКУ «Архив» с судебными и правоохранительными органами Краснодарского края» и рассказала об опыте работы по проведению процедуры выемки архивных документов и их возврата.

По итогам заседания состоялось награждение победителей краевого конкурса «Лучшая опись – 2016», по результатам которого Ейский районный архив занял 3 место. Начальником управления архивов В.В. Горковенко был вручен директору МКУ «Архив» диплом III степени за хорошо организованную работу по описанию документов постоянного срока хранения.

На следующий год сотрудники архива также планируют принять участие в данном краевом конкурсе.

arhiv_sever_01_res arhiv_sever_02_res
arhiv_sever_03_res arhiv_sever_04_res