30.11.17 16:40

Участие в IV Котенковских чтениях

По приглашению организационного комитета IV Котенковских чтений директор Ейского районного архива, историк Ю.Л.Пулатова вошла в состав жюри историко-краеведческой секции Конференции и приняла активное участие в ее работе 30 марта 2017 в ДШИ г.Ейска совместно с председателем ЕО РОИА Е.В. Состиной и членами ЕО РОИА: А.Г. Буглак, и к.и.н. Г.М. Курковым, являющимся руководителем секции.

В 2017 году было подано 77 заявок от учащихся общеобразовательных школ Ейского района и других муниципальных образований Краснодарского края. Для защиты были отобрано 25 лучших работ, которые были заслушаны и оценены жюри. Всем участникам были даны рекомендации по написанию научных работ и их выступлению.

По окончании выступлений, Ю.Л.Пулатова рассказала присутствующим о проведении муниципального этапа Всероссийского конкурса юношеских научно-исследовательских работ «Юный архивист», условиях участия в нем, ознакомила с Положением о конкурсе и пригласила всех желающих посетить архив и поработать с архивными документами с целью получения новых знаний и навыков работы с историческими источниками.

arhiv_kotcht_01_res arhiv_kotcht_02_res arhiv_kotcht_03_res