30.11.17 16:54

Гость в архиве

arhiv_kotenko_res 14 июля 2017 года Ейский районный архив посетила Елена Ивановна Котенко, вдова Евгения Александровича Котенко - Почетного гражданина г.Ейска и Ейского района, профессора, лауреата Государственной премии СССР, Заслуженного изобретателя РСФСР, члена Союза писателей России. Руководитель муниципального архива Ю.Л. Пулатова ознакомила Елену Ивановну с фондом Р-606 «Коллекция документов известных людей муниципального образования Ейский район» и рассказала как обеспечивается хранение и использование документов личного происхождения и новыми выставками документов.

Из семейного архива Е.И. Котенко передала в дар Ейскому архиву фотографии, рукописи, переписку Е.А. Котенко с известными людьми, их родственниками и различными организациями. А также подарила новое издание книги Е.А. Котенко «М.С. Воронцов – Основатель города Ейска».

На сегодняшний день в МКУ «Архив» хранится 178 дел, составляющих личный фонд Котенко Евгения Александровича (Ф.Р-602). Благодаря инициативе Е.И.Котенко архивный фонд пополнится новыми ценными документами по истории г.Ейска и жизни ейчан.