23.05.18 17:45

Награды Ейского муниципального архива за участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году

22 мая 2018 года по приглашению администрации Краснодарского края директор Ейского муниципального архива Ю.Л. Пулатова приняла участие в торжественном подведении итогов краевого месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в 2018 году, которое прошло в п.г.т.Афипский Северского района.

В этом году Ейский муниципальный архив принял непосредственное активное участие в краевом Месячнике: сотрудниками архива были подготовлены: четыре историко-документальных выставки, посвященных 100-летию Первой мировой войны, 75-летию битвы за Кавказ, 75-летию освобождения Кубани, г. Ейска и Ейского района от немецко-фашистских захватчиков, а также виртуальная выставка «Завещаем помнить… Город Ейск в ретроспективе Великой Отечественной войны», десяти статей в СМИ; изданы интересные документы военной эпохи; проведены многочисленные экскурсии для учащихся и студентов в архиве и уроки «мужества» в школах с охватом более 500 человек, а также было организовано открытие мемориальной доски Герою Советского союза, летчику-истребителю И.В. Кузнецову и др.мероприятия.

В соответствии с постановлением главы администрации (губернатора) Краснодарского края от 18.04.2018 № 195 МКУ «Архив» заняло 2 место в номинации «Трудовые коллективы предприятий и организаций различных форм собственности», а директору архива Ю.Л. Пулатовой была вручена Благодарность главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Своей активной работой архив внес вклад в победу Ейского района в Месячнике (2 место), за что руководитель МКУ «Архив» на расширенной планерке 7 мая 2018 года была отмечена грамотой Совета муниципального образования Ейский район за активное участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы на территории Ейского района в 2018 году, а ранее коллектив учреждения был удостоен грамотой оргкомитета за большой вклад в просветительскую и патриотическую работу с подрастающим поколением и населением.

Ейский районный архив стал первым муниципальным архивом в Краснодарском крае официально принявший участия в Месячнике и получившим такую высокую оценку данного направления работы.

arhiv_05-23_01_res arhiv_05-23_02_res arhiv_05-23_03_res