25.05.18 17:49

Награждение победителей муниципального этапа Всероссийского конкурса «Юный архивист»

24 мая 2018 года в общеобразовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные последнему звонку. В этот день Ейские историки-архивисты традиционно участвуют в поздравлении выпускников и учащихся с окончанием учебного года и вручают заслуженные награды победителям различных конкурсов и викторин по истории.

Директор МКУ «Архив» Ю.Л. Пулатова была приглашена на «Последний звонок» в МБОУ СОШ № 25 ст. Должанской Ейского района, где поздравила ребят от имени главы муниципального образования Ейский район Ю.А. Келембет и вручила заслуженные почетные грамоты победителю в муниципальном этапе Всероссийского конкурса учебно-исследовательских работ «Юный архивист» Игорю Жданову, учащемуся 11 класса за 1 место и его научному руководителю - И.Г. Дихтяр, библиотекарю школы (работа «Судьбы дожанцев в годы Гражданской войны, взгляд из XXI века»). Данная работа по единодушному решению членов муниципальной конкурсной комиссии была направлена на краевой этап конкурса и заняла 2 место на краевой этапе Всероссийского конкурса.

В прошлом году И.Жданов стал победителе краевого этапа V Всероссийского конкурса «Юный архивист» (1 место), а также его работа «Царские телохранители – казаки станицы Должанской» заняла 2 место на Всероссийской этапе конкурса.

Надеемся на хорошие результаты и новую победу Краснодарского края в данном конкурсе.

arhiv_05-25_01_res arhiv_05-25_02_res