01.06.18 17:53

Проведение совместных семинаров для работников кадровых служб организаций Ейского района

В преддверии профессионального праздника - дня работников кадровых служб 23 мая 2018 года на базе ГКУ КК «Центр занятости Ейского района» в г. Ейске состоялся семинар для ответственных за ведение кадрового делопроизводства предприятий, учреждений и организаций различных форм собственности. На семинаре руководителем Ейского муниципального архива Ю.Л. Пулатовой до присутствующих были доведены требования, предъявляемые оформлению, систематизации, учету и обеспечению сохранности документов по личному составу, об изменениях архивного законодательства, о правилах подготовки дел по личному составу к сдаче на архивное хранение. Кадровикам были даны ответы на все интересующие их вопросы.

После семинара работники архива и государственных учреждений и общественных организаций (Пенсионного фонда, Центра занятости, Фонда социального страхования, управления социальной защиты населения и ассоциации профсоюзных организаций) провели «круглый стол», где осудили проблемные вопросы взаимодействия и запланировали проведение аналогичных семинаров в конце текущего года.

А 31 мая 2018 года такой совместный семинар был проведен уже для ответственных за делопроизводство, кадровую работу и архив в учреждениях системы образования Ейского района. Перед работниками школ и детских садов выступила И.В. Паляница, начальник отдела оказания муниципальных услуг МКУ «Архив», которая рассказала о порядке обращения в архив для подтверждения трудового стажа и заработной платы при оформлении трудовой пенсии и сроках исполнения социально-правовых запросов, а также о документах по личному составу УНО (ГОРОНО), находящихся на хранении в муниципальном архиве с 1943 по 1995 гг. Этот архивный фонд включает в себя 1908 ед.хр. и на сегодняшний день является одним из самых востребованных.

arhiv_06-01_01_res arhiv_06-01_02_res arhiv_06-01_03_res arhiv_06-01_04_res arhiv_06-01_05_res