19.07.18 16:43

О встрече архивистов и художников в Ейском районном архиве и пополнении архивной коллекции

В Ейском муниципальном архиве 3 июля 2018 года впервые состоялась встреча ейских художников с архивистами по инициативе председателя Ейского отделения РОИА Состиной Е.В. На встрече архивисты познакомились с многогранной деятельностью Международного творческого объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ», работающих в г.Ейске, их документами по организации и проведению фестивалей, фото- и художественных выставок на Кубани, фотографиями работ ейских мастеров.

По просьбе руководителя творческого объединения Кофановой Л.В. директор МКУ «Архив» Пулатова Ю.Л. рассказала о работе Ейского муниципального архива и ознакомила гостей с историко-документальными выставками.

В ходе встречи была достигнута договоренность о передаче в МКУ «Архив» документов Международного творческого объединения художников и мастеров народных искусств «АРТ-АЛЛЕЯ» на хранение в архив. В результате чего 19 июля 2018 года архивистами были приняты на постоянное хранение документы творческого объединения за 25 летний период деятельности, с 1988 по 2017 годы: буклеты, фотографии, наградные документы, афиши, программы выставок и фестивалей, альбомы и статьи о творческой деятельности ейских художников. Такого рода документы впервые поступили в муниципальный архив и пополнили «Коллекцию документов по истории города Ейска и Ейского района» (Ф. Р-600).

07-19_01_res 07-19_02_res 07-19_03_res 07-19_04_res 07-19_05_res 07-19_06_res