20.07.18 16:48

Об участии сотрудников МКУ «Архив» в совещании по вопросу сохранения историко-культурного наследия в муниципальном образовании Ейский район

В Ейской межрайонной торгово-промышленной палате 19 июля 2018 года под председательством заместителя главы муниципального образования Ейский район Ю.Г. Коврова, курирующего работу муниципального архива, прошло совещание под названием «О сохранении историко-культурного наследия в муниципальном образовании Ейский район». Совещание было организовано сотрудниками МКУ «Архив» и посвящено проблемам сохранения памятников истории и архитектуры, развитию военно-патриотического воспитания молодежи, подготовке и изданию краеведческой и научной литературы по истории Ейского Приазовья.

Перед началом совещания архивистами была подготовлена небольшая выставка, на которой были представлены достижения МКУ «Архив» и Ейского отделения РОИА за последние три года: почётные грамоты и благодарности, фотоотчеты о работе, публикации в журналах и различных сборниках, а также книги и брошюры, написанные ейскими историками-архивистами. Её представила в своём интервью для ейской телекомпании «ЕТВ» директор МКУ «Архив» Ю.Л. Пулатова.

В совещании приняли участие: руководители курортного отдела и управления культуры администрации Ейского района, депутаты районного Совета, сотрудники Ейского муниципального архива, руководители и члены Ейского отделения Российского общества историков-архивистов (РОИА), Ейского отделения Российского военно-исторического общества, Ейского отделения Российского географического общества, сотрудники Ейского районного и городского музеев.

По итогам совещания было принято решение рабочей группе разработать проекты положения и постановления «О Совете по сохранению историко-культурного наследия при главе Ейского района» для обсуждения и проработки проблемных вопросов по данному направлению с включением в состав Совета: директоров ейского архива и музеев, председателей географического и исторических обществ и руководителей структурных подразделений администраций, отвечающих за вопросы культуры, архитектуры и курортной сферы.

07-20_01_res 07-20_02_res 07-20_03_res 07-20_04_res