06.09.18 18:12

О проведении обучающего семинара для специалистов МФЦ

По приглашению руководства филиала ГАУ Краснодарского края «Многофункциональный центр Краснодарского края» 4 сентября 2018 года сотрудники Ейского муниципального архива провели обучающий семинар на базе МФЦ на тему: «Об организации взаимодействия по оказанию муниципальной услуги «Предоставление архивных справок, архивных выписок и архивных копий». Участниками семинара стали специалисты МФЦ из центрального отделения г.Ейска, и его филиалов, расположенных в сельских поселениях Ейского района. Главная цель семинара – повышение качества и доступности предоставления услуги, создание наиболее комфортных и благоприятных условий для ее получателей (физических и юридических лиц) по принципу «одного окна». В ходе семинара сотрудники МКУ «Архив» довели до специалистов МФЦ положения нового административного регламента по предоставлению данной услуги, сроках и последовательности выполнения всех административных процедур, связанных с исполнением запросов, а также обсудили проблемные вопросы, возникающие в совместной работе.

В помощь каждому специалисту МФЦ была вручена памятка по предоставлению муниципальной услуги, разработанная с учетом требований по приему документов, необходимых для исполнения социально-правовых запросов в муниципальном архиве и правильного заполнения форм заявлений. Для руководства и использования в работе передан обновленный алфавитный указатель ликвидированных организаций, документы по личному составу которых хранятся в МКУ «Архив».

archiv_20180906_1_1 archiv_20180906_2_1 archiv_20180906_3_1 archiv_20180906_4_1