08.11.18 15:06

Об участии руководителей Ейской архивной службы в двухдневном краевом семинаре по вопросам архивного дела и делопроизводства

Управлением делами администрации Краснодарского края был организован и проведен 1-2 ноября 2018 года обучающий семинар по вопросам организации работы муниципальных архивов Краснодарского края и ведения делопроизводства в администрациях муниципальных образований Краснодарского края. От Ейского района в семинаре приняли участие: Ковров Ю.Г., заместитель главы муниципального образования Ейский район, курирующий работу Ейского муниципального архива и Пулатова Ю.Л., директор муниципального казенного учреждения муниципального образования Ейский район «Архив». В программу двухдневного семинара были включены 20 вопросов по актуальным вопросам ведения делопроизводства и архивной работы, самыми главными из которых стали вопросы: о введении в действие нового ГОСТ Р 7.0.97-2016 «СИБИД. Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов», о поэтапном внедрении в муниципальных образованиях межведомственной системы электронного документооборота и новой версии общеотраслевого программного комплекса «Архивный фонд».

Начальником управления по делам архивов управления делами Краснодарского края, Рубцовой Е.Ю. в ее докладах был представлен сравнительный анализ деятельности муниципальных архивов Кубани и поставлены задачи по дальнейшему развитию архивной службы, в качестве примера неоднократно приводился положительный опыт Ейского архива. По мнению краевого руководства Ейский муниципальный архив на сегодняшний день является лидером среди муниципальных архивов Краснодарского края по многим направлениям архивной работы.

Состоялось обсуждение вопросов по обеспечению сохранности и учета архивных документов, комплектованию муниципальных архивов Краснодарского края, исполнению запросов юридических и физических лиц, подготовке документальных выставок. Даны рекомендации главам муниципальных образований Краснодарского края по улучшению условий работы архивных учреждений и выполнению поставленных задач.

В целях совершенствования работы со служебными документами в органах местного самоуправления Ейского района в ближайшее время запланировано проведение обучающего семинара для работников, ответственных за делопроизводство и архив в структурных подразделениях администрации муниципального образования Ейский район, а также в администрациях Ейского городского и сельских поселениях Ейского района.

archiv_20181107_4 archiv_20181107_5 archiv_20181107_6