23.09.19 10:00

О проведении обучающего семинара для специалистов Ейского филиала МФЦ

В целях эффективного взаимодействия и улучшения качества предоставления муниципальных услуг 19 сентября 2019 года в филиале ГАУ Краснодарского края «Многофункциональный центр Краснодарского края» в Ейском районе по адресу: г. Ейск, ул. Армавирская, д. 45/6 состоялся обучающий семинар для специалистов, который провели директор МКУ «Архив» Пулатова Ю.Л. и начальник отдела оказания муниципальных услуг МКУ «Архив» Паляница И.В.
    Около 10 лет оказание муниципальной услуги «Предоставление архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов» Ейским муниципальным архивом осуществляется по «принципу одного окна». За эти годы тысячи ейчан смогли воспользоваться данной услугой через пункты МФЦ по месту жительства, расположенные в г. Ейске и сельских поселениях Ейского района. Данная муниципальная услуга оказывается на безвозмездной основе в соответствии с административным регламентом, утвержденным постановлением администрации муниципального образования Ейский район от 09.01.2018 г. № 1. Ежегодно через МФЦ исполняется до 40% от общего количества поступивших в МКУ «Архив» запросов. Большая часть таких запросов носит социально-правовой характер.
    В ходе семинара сотрудникам МФЦ были разъяснены: правовые основы и порядок предоставления гражданам и юридическим лицам муниципальной услуги по предоставлению архивных справок, архивных выписок и копий архивных документов. Особое внимание было обращено на приём необходимых документов и правильному заполнению всех граф заявления. Разобраны конкретные примеры обращений и сроки их исполнения. Сотрудники МКУ «Архив» ответили на все интересующие вопросы, касающиеся административных процедур (действий) персонала МФЦ и архива по исполнению запросов физических и юридических лиц, главной задачей которых остаётся качественное и своевременное оказание муниципальных услуг населению в рамках действующего законодательства Российской Федерации и Краснодарского края.

09_3001_res 09_3002_res 09_3003_res 09_3004_res