30.09.19 10:10

Об итогах участия Ейского муниципального архива в краевой программе в 2019 году

В 2019 году Ейский муниципальный архив принял участие в краевой программе «Укрепление материально-технической базы муниципальных архивов Краснодарского края», согласно которой на условиях софинансирования (46% средства краевого бюджета, 54% – местного бюджета) Ейскому муниципальному архиву было выделено 500 тыс. рублей. Благодаря участию в программе в текущем году были выполнены следующие мероприятия:
- в  архивохранилищах № 8 и 8 Б произведена замена деревянных оконных блоков на металлопластиковые,
- в читальном зале, кабинете директора и коридорах, архивохранилищах № 8 произведена замена старых вертикальных жалюзи на новые;
- установлены москитные сетки на окнах во всех помещениях архива;
- приобретены цифровой фотоаппарат для оцифровывания документов;
- приобретены рабочая станция в комплектации и МФУ;
- приобретено 90 новых металлических стеллажей (6 полок);
- приобретено 150 архивных коробов нестандартных размеров для хранения документов по личному составу.
С учётом выделенных денежных средств из краевого и местных бюджетов и новых приобретений Ейский муниципальный архив улучшил свои показатели МТБ. Благодарим администрацию Краснодарского края и администрацию муниципального образования Ейский район за представленную возможность.
В 2020 году, участвуя в новой краевой программе на условиях софинансирования (95% средства краевого бюджета и 5% – местного бюджета) планируется: провести текущий ремонт архивохранилищ № 1 и № 4, установить сплит-системы, приобрести металлические шкафы, архивные короба, визуализатор архива и оргтехнику на сумму 2,5 млн. рублей. Надеемся, что планы архива воплотятся в жизнь.

09_30__01_res 09_30__02_res 09_30__03_res 09_30__04_res