24.12.14 15:12

Гости архивной службы

В ноябре текущего года в архивном отделе администрации муниципального образования Ейский район в гостях побывали архивисты и краеведы ст. Ленинградской, ознакомились с работой муниципального архива и ейского отделения Российского общества историков архивистов (ЕО РОИА).

Затем, с ейскими краеведами они побывали у вдовы Е.А. Котенко. Ленинградские краеведы взяли у Елены Ивановны интервью о друге и соратнике четы Котенко, о профессоре, докторе исторических наук, заслуженном деятеле науки РСФСР Николае Ивановиче Павленко, который родился в станице Ленинградской (15 февраля 1916 г. ст. Уманская Ейского отдела Кубанской области Российской империи).

Ленинградских краеведов особо интересовали детали биографии именитого земляка, советского и российского историка 17 – 18 веков, члена Союза писателей Н.И. Павленко.

arh_guests_01_res arh_guests_02_res arh_guests_03_res