28.04.15 16:05

Электронные базы архива на службе быстрого поиска сведений

2015-04-28_news_01_res В архивном отделе МО Ейский район уже 4 года проводится работа по внедрению автоматизированной базы данных «Поиск» по документам органов власти. За это время работниками архивного отдела введены в автоматизированную базу «Поиск» Постановления главы администрации г.Ейска и Ейского района за 1992-1996 годы, что уже позволяет значительно облегчить поисковую работу.

Программа «Поиск» по ФИО, адресу, либо наименованию организации (предприятии) запрашиваемого лица, позволяет быстро найти запрашиваемый документ. Ранее, в виду того, что многие посетители архива не знают даты необходимого им документа, искать запрашиваемый документ архивисты были вынуждены по журналу (перечню) постановлений главы администрации за неопределенный период, т.е. за несколько лет, а иногда и несколько десятков лет. Часто этот процесс длился от нескольких часов до нескольких рабочих дней. Теперь, остаётся лишь набрать «ключевое» слово и программа мгновенно выдает нужные сведения.