19.06.15 15:04

Ейск на «круглом столе» в Эрмитаже (Санкт-Петербург)

2015-06-19-erm_01_resСпециалист архивного отдела С.П. Шананин, в результате переписки с  уроженцем города Ейска, ученым, к.т.н  В.Фомичевым, в настоящее время работающим в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете и проживающем в Санкт-Петербурге, оказался причастным к представлению города Ейска на ежегодном (XIII) «Круглом столе» в Эрмитаже Санкт – Петербурга проводимом под патронажем сектора туризма и специальных программ Государственного Эрмитажа.

По просьбе ученого, С.П. Шананиным ему были представлены документальные материалы о городе Ейске. С 9 по 10 апреля 2015 года  мероприятие «XIII Круглый стол»  состоялось.

С докладом «Культурные богатства Российской провинции как туристский потенциал» выступил В.И. Фомичев. В докладе рассмотрена тема  туристской привлекательности провинциальных городов России (в сочетании краеведения и эстетической уникальности). В качестве примера было рассмотрено четыре города, различающихся географией, историей, возрастом, этническим составом населения. Одна из частей доклада была посвящена городу-курорту Ейску.

Проводимый Государственным Эрмитажем Круглый стол занял прочное место в ряду событий, кторые способствуют расширению сотрудничества и установлению новых деловых контактов. Среди участников: сотрудники российских и зарубежных музеев, представители туристических фирм, преподаватели высших учебных заведений.

В.И. Фомичев, получив одобрение организаторов Круглого стола, предложил ейским архивистам поучаствовать или в соавторстве предоставить документальные материалы в его доклад по теме «О вкладе краеведческой и художественной составляющих в туристическую активность региона»  и на XIV «Круглый стол» в Эрмитаже.

2015-06-19-erm_02_res 2015-06-19-erm_03_res