19.06.15 15:12

Архивисты на защите конституционных прав граждан

2015-06-19-arhiv_res Поиск документов и исполнение запросов граждан есть защита конституционных прав граждан. Подтверждение стажа работы, заработной платы, награждений человека грамотами, медалями, и другое, все это является очень важным для Пенсионных назначений граждан.

За 5 месяцев текущего года по запросам граждан для Пенсионных фондов Российской Федерации, в том числе и УПФ РФ (ГУ) в МО Ейский район, архивистами исполнено и выдано 2100 архивных справок, 1575 из которых положительные.

В целях мобильного обмена юридически значимыми документами социально-правового характера освоена электронная форма взаимодействия с пенсионным фондом. Так, для установления и выплаты пенсий, в 2015 году в электронном формате от УПФ РФ (ГУ) в МО Ейский район получено запросов и направлено в адрес фонда 834 ответа.

В связи с назначениям гражданам досрочной страховой пенсии, специалисты пенсионного фонда выходят в архивный отдел лично для проверки сведений и составления соответствующих актов. Для проведения документальных проверок работникам УПФ РФ (ГУ) архивистами в первом полугодии было предоставлено 336 дел.