06.02.12 17:13

ВНИМАНИЕ НЕКАЧЕСТВЕННЫЕ ПРОДУКТЫ!

Уважаемые руководители предприятий оптовой и розничной торговли, а также предприятий общественного питания, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования Ейский район!
Отдел потребительского рынка и услуг администрации обращает Ваше внимание, что в соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю импортируемая Аргентиной в Италию партия твердой пшеницы производства MOLINOS RIO DE LA PLATA S.A. была задержана на границе. По результатам исследований выявлено значительное превышение содержания дихлофоса в указанном продукте: 0,13-0,21 мг/кг. При этом часть твердой пшеницы была использована для производства макарон.
На территорию РФ поставлены макаронные изделия из твердых сортов пшеницы FILINI–New Pac (24х 500г.) Ditta Del Verde Industria Alimentare SpA (Италия) в количестве 384кг. (номер партии - 148131).
Учитывая, что реализация некачественной продукции влечет угрозу жизни и здоровью людей, обращаем ваше внимание, в случае обнаружения данной продукции срочно информировать ТО ТУ Роспотребнадзора по тел.: 2-79-01.