20.02.12 16:36

Уважаемые руководители предприятий розничной и оптовой торговли,а также предприятий общественного питания, осуществляющие деятельность на территории муниципального образования Ейский район!

Отдел потребительского рынка и услуг доводит до вашего сведения информацию Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края.
В соответствии с информацией, поступившей от Управления Роспотребнадзора по Краснодарскому краю, по заказу европейских импортеров чая независимыми экспертами проведено исследование продукции с основных индийских чайных плантаций на предмет содержания вредных веществ.
По результатам исследования выявлено значительное содержание хлорпирифоса,гептохлора, дикофола и синтетических пестицидов(цмперметрин и дельтаметрин) в чайных листьях, собранных в районах Западной Бенгалии. В ряде случаев содержание тетрадифона превышало в несколько раз МДО (в ЕС-0,05кг). В связи с этим страны Европейского союза планируют ввести дополнительную сертификацию для импортируемого из Индии чая. Есть вероятность поставок индийского чая, несоответствующего гигиеническим нормативам, в Российскую Федерацию.
Уважаемые руководители! В случае обнаружения указанной продукции в ваших объектах просим Вас немедленно информировать ТО ТУ Роспотребнадзора по тел.: 2-79-01.