12.04.12 16:29

Внимание: некачественная продукция!

Отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ейский район в связи с поступившей информацией сообщает.
По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, в Нидерландах при осуществлении импортером производственного контроля в винограде под торговой маркой «Greenwich Crimson Seedleess» обнаружен пестицид метомил в количестве 0,55 мг/кг. Однако, согласно единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требований к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных Решением Комиссии Таможенного союза от 28.05.2010 года № 299, максимально допустимый уровень метомила в винограде составляет 0,05 мг/кг.
Страна происхождения продукции – Перу. Импортер в Европейском союзе – Нидерланды. В Российскую Федерацию было поставлено две партии указанной продукции. Дата поставки – 09.03.2012 года. Получатель – «Фруктовая почта» и «ЭкоФрукт» г. Москва.
Реализация некачественной продукции, с превышением допустимого уровня содержания метомила в винограде, влечет угрозу жизни и здоровью людей.
В случае обнаружения указанной продукции убедительная просьба сообщить в территориальный отдел Роспотребнадзора в г. Ейске, по телефонам: 2-79-01, 3-28-30.