01.12.10 17:24

ВНИМАНИЕ: Некачественная продукция!

Отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ейский район, в связи с поступившей информацией сообщает.
По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека  и по информации, поступившей по Системе Европейской комиссии быстрого уведомления по качеству продуктов питания и кормов (RASFF), в Польше выявлены декорированные чашки «Wenecja Dekor» с превышением допустимого уровня миграции тяжелых металлов (кадмия и свинца). Производитель – Shenzen Oct Glassware Industrial Co. Ltd (Китай), поставщик – Holkap Sp. Z o.o. 85-738 Bydgoszcz, получатель – ОАО «Варио» (236039 Калининград, ул. Павла Морозова 2/19), номер партии – SCT 5,  дата поставки в Российскую Федерацию – 03.12.2009.
Декоративные чашки представляют собой стеклянную кружку из прозрачного стекла цилиндрической формы объемом до 300 мл. с кольцевидной ручкой для держания, на внешней стороне имеется рисунок с изображением цветных бабочек.
Реализация некачественной продукции, с превышением допустимого уровня содержания кадмия и свинца, влечет угрозу жизни и здоровью людей.
В случае обнаружения указанной продукции убедительная просьба сообщить в территориальный отдел Роспотребнадзора в  г. Ейске,  по телефонам: 2-79-01, 3-28-30.