26.04.11 15:20

Уважаемые руководители объектов потребительской сферы!

Отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ейский район информирует вас о том, что в целях организации работы, направленной на обеспечение возврата монеты Банка России из обращения.
- хозяйствующие субъекты обязаны принимать в свои кассы от населения монету Банка России при расчете за проданные товары (оказанные услуги);
- кредитные организации (филиалы кредитных организаций), их структурные подразделения обязаны принимать монету Банка России от населения и хозяйствующих субъектов во все виды платежей (в том числе коммунальных и налоговых платежей), для зачисления (перечисления) на банковские счета, а также вправе обменивать населению монету низких номиналов на денежные знаки более высоких номиналов.
О фактах отказа хозяйствующих субъектов, кредитных организаций, их структурных подразделений в совершении вышеуказанных операций с монетой просим сообщать в адрес Расчетно-кассового центра: г. Ейск, ул. Советов, 97/ ул. Ленина, 34, тел. (86132) 2-04-10.