29.04.11 17:46

Уважаемые руководители организаций потребительской сферы!

Отдел потребительского рынка и услуг администрации муниципального образования Ейский район напоминает, что согласно пункта 2 статьи 14 Федерального закона от 15 декабря 2001 г. № 167-ФЗ «Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации», страхователь обязан своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации и вести учет, связанный с начислением и перечислением страховых взносов в указанный бюджет.
В настоящее время сложилась негативная ситуация, связанная с тем, что ряд организаций потребительской сферы, являясь страхователями (работодателями), своевременно не уплачивают за своих работников (застрахованных лиц) страховые взносы по обязательному пенсионному страхованию, те самым, нарушая законодательство Российской Федерации.
С целью недопущения негативных социальных последствий, настоятельно рекомендуем своевременно и в полном объеме уплачивать страховые взносы в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.