22.02.18 16:37

Сессия Красноармейского поселения

21 февраля 2018 года в сельском доме культуры п. Комсомолец состоялась открытая сессия Совета Красноармейского сельского поселения Ейского района, в которой приняли участие депутаты Совета муниципального образования Ейский район: председатель комиссии по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности Назим Багишевич Хамаев, член комиссии по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности Валентина Александровна Пахомова, член комиссии по вопросам строительства, ЖКХ, транспорта, связи, экологической безопасности Наталья Викторовна Шевченко.

В повестке дня сессии отчет главы Красноармейского сельского поселения А.А. Бурнаева о работе за прошедший год перед депутатами, представителями районной власти, общественностью района и местными жителями. В 2017 году поселение приняло участие в государственной программе «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края». На условиях софинансирования проведен капитальный ремонт улиц поселка Комсомолец, которые ведут к социально-значимым объектам, таким как школа, детский сад, спортивный комплекс и Дом культуры. Средства местного бюджета на ремонт данных участков дорог составили 89,8 тыс. руб., краевого -1706,0 тыс. руб. Отремонтировано 527 м асфальтобетонного покрытия.

В 2017 году состоялось 15 заседаний Совета депутатов 3-го созыва, рассмотрено 36 вопросов, затрагивающих вопросы жизнедеятельности поселения: о принятии устава поселения, об использования бюджетных средств, о социально-экономическом развитии поселения, о выполнении муниципальных программ Красноармейского сельского поселения Ейского района, о работе учреждений культуры сельского поселения, об организации летнего отдыха и занятости детей в летний период и другие.

Депутаты участвуют в общих собраниях жителей, а также во всех мероприятиях, проводимых в поселении, в районе, в крае. Глава Красноармейского сельского поселения А.А. Бурнаев в конце своего доклада поблагодарил депутатов Совета за тесное сотрудничество в реализации полномочий, а также выразил благодарность жителям за совместную работу и поддержку.

sovet_0222_rv_01_res sovet_0222_rv_02_res