02.04.18 14:51

Состоялась одиннадцатая сессия Совета

28 марта 2018 года председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Михайлович Вяткин провел очередную 11-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район.

В работе сессии приняли участие: глава муниципального образования Ейский район Юрий Андреевич Келембет, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район, председатель Территориальной избирательной комиссии Ейская районная, заместители главы муниципального образования Ейский район, главы поселений Ейского района, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители СМИ.

В ходе сессии депутатами Совета было рассмотрено 6 вопросов:

1. О ежегодном отчете контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район о результатах деятельности за 2017 год.

2. О подготовке муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2018 года.

3. Об итогах работы отрасли растениеводства и животноводства в 2017 году и перспективах их дальнейшего развития в 2018 году.

4. О принятии части полномочий Копанского сельского поселения Ейского района в муниципальное образование Ейский район.

5. О передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в собственность Копанскому сельскому поселению Ейского района на безвозмездной основе.

6. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 21 сентября 2017 года № 5 «Об образовании постоянных депутатских комиссий Совета муниципального образования Ейский район».

В ходе обсуждения вопроса «О ежегодном отчете контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район о результатах деятельности за 2017 год» депутаты обратили внимание на ответственность, которая предусмотрена за нарушения и недостатки со стороны организаций и учреждений района.

При рассмотрении вопроса о подготовке к курортному сезону 2018 года депутаты отметили, что необходимо уделить особое внимание популяризации Ейских курортов. Одной из рекомендаций было размещение рекламных конструкций в направлении города Ростова-на-Дону, а также информирование потенциальных туристов о Ейский курортах через средства массовой информации и информационно-телекоммуникационную сеть «Интернет».

При обсуждении вопроса о подведении итогов работы отрасли растениеводства и животноводства в 2017 году и перспективах их дальнейшего развития в 2018 году депутаты отметили, что по-прежнему особое внимание необходимо уделять тому факту, что наши фрукты практически невозможно купить в районе. Нужно организовать торговлю местными фруктами на ярмарках выходного дня, а также в магазинах города.

На сессии единогласно депутаты поддержали вопрос о принятии части полномочий Копанского сельского поселения Ейского района в муниципальное образование Ейский район по вопросам водоснабжения (водоотведения) населения в связи с необходимостью подготовки и заключения единого концессионного соглашения по водоснабжению (водоотведению) на всей территории 10 сельских поселений муниципального образования Ейский район.

Депутаты согласовали передачу из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в собственность Копанскому сельскому поселению автобуса, ранее находившегося в оперативном управлении копанской средней школы. Глава поселения обратился с просьбой передачи автобуса с целью использования для нужд поселения.

На основании внесенных в Совет муниципального образования Ейский район заявлений депутатов Совета муниципального образования Ейский район: Агафонова Евгения Васильевича, Батуринец Александра Алексеевича, Батуринец Екатерины Николаевны, Волынской Людмилы Олеговны, Коровайного Александра Евгеньевича и Назарова Андрея Николаевича о включении в состав постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по финансово-бюджетной политике, имущественным и земельным отношениям, вопросам развития социально-экономического и санаторно-курортного комплекса, в соответствии с Регламентом Совета, депутаты единогласно поддержали решение об утверждении обновленного состава постоянной депутатской комиссии.

Решения по всем вопросам повестки дня были приняты депутатами.

На этом 11-я сессия Совета муниципального образования Ейский район завершила свою работу.