09.04.18 16:24

«Орленок» встречал гостей

С 5 по 6 апреля 2018 года на базе Всероссийского детского центра «Орленок» в Туапсинском районе прошло XIII общее собрание Совета молодых депутатов Краснодарского края. На мероприятие съехались молодые депутаты со всего края.

Впервые в работе общего собрания принимала участие делегация Донецкой народной республики. Делегацию молодых депутатов Ейского района возглавил председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин.

Для участников была запланирована двухдневная насыщенная программа. Прошли «круглые столы» с участием парламентариев ЗСК Александра Поголова, Евгения Шендрика, Андрея Горбаня, Сергея Орленко, Сергея Жиленко. Молодые депутаты обсудили предварительные итоги работы Совета молодых депутатов Краснодарского края в 2017 году, вопросы законотворчества, развития агропромышленного комплекса Кубани и местного самоуправления.

Состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве между Советом молодых депутатов Краснодарского края и Краснодарским региональным отделением Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи».

Девиз нынешней встречи молодых депутатов: «О спорт – ты жизнь!». Поэтому, в рамках работы Собрания прошел ряд спортивных мероприятий, в том числе: турнир по мини-футболу, спортивная зарядка и символический забег по территории всероссийской детской здравницы.

В продолжение спортивной темы, был организован коллективный просмотр фильма-лауреата 14 Международного фестиваля спортивных фильмов «Красногорский» «Я – Москаленко». Документальная картина, снятая Сергеем Босенко, рассказывает о первом олимпийском чемпионе и 14-кратном чемпионе мира по прыжкам на батуте Александре Москаленко. После просмотра молодежь смогла задать вопросы и Александру Москаленко, и депутату ЗСК Ирине Караваевой, первой олимпийской чемпионке по прыжкам на батуте.

6 апреля в «Орленке» состоялось пленарное заседание Совета молодых депутатов Краснодарского края. Почетными гостями на нем стали председатель Законодательного Собрания Краснодарского края Юрий Бурлачко, члены Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Владимир Бекетов и Алексей Кондратенко, депутат Государственной Думы РФ Дмитрий Ламейкин, вице-губернатор Алексей Копайгородский.

sovet_molod_20180409_01_1 sovet_molod_20180409_02_1 sovet_molod_20180409_03_1