26.04.18 18:05

Состоялась тринадцатая сессия Совета

25 апреля 2018 года председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Михайлович Вяткин провел очередную 13-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район.

В работе сессии приняли участие: депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Алексеевич Белан, старший помощник Ейского межрайонного прокурора Ивашков Олег Валерьевич, заместитель начальника МИФНС № 2 России по Краснодарскому краю Гришкин Олег Викторович, заместитель начальника Ейского районного отдела судебных приставов Бегун Анатолий Иванович, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район, председатель Территориальной избирательной комиссии Ейская районная, заместители главы муниципального образования Ейский район, главы поселений Ейского района, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители СМИ.

В ходе сессии депутатами Совета было рассмотрено 10 вопросов:

1. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 10 марта 2015 года «Об утверждении положения об управлении архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ейский район (в новой редакции)».

2. Об опубликовании проекта изменений и дополнений в Устав муниципального образования Ейский район, назначении даты проведения публичных слушаний, установлении порядка учета предложений и участия граждан в обсуждении проекта устава муниципального образования Ейский район, создании рабочей группы по учету предложений по проекту устава муниципального образования Ейский район.

3. Об исполнении районного бюджета в части поступления платежей в бюджеты разных уровней по итогам I квартала 2018 года.

4. Об утверждении отчета о выполнении индикативного плана социально-экономического развития муниципального образования Ейский район на 2017 год.

5. О ходе выполнения плана мероприятий по реализации рекомендаций научно-практической конференции по укреплению финансово-экономических основ на территории муниципального образования Ейский район по итогам 2017 года.

6. Об эффективности выполнения мероприятий муниципальной программы поддержки малого и среднего предпринимательства за 2017 год.

7. О подготовке образовательных организаций к новому учебному году 2018-2019 годов в муниципальном образовании Ейский район.

8. Об итогах проведения месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в муниципальном образовании Ейский район в

2018 году.

9. О передаче имущества из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в муниципальную собственность Красноармейского сельского поселения Ейского района на безвозмездной основе.

10. Разное.

В целях приведения в соответствие с действующим законодательством депутаты утвердили положение об управлении архитектуры и градостроительства администрации муниципального образования Ейский район (в новой редакции), а также приняли решение об опубликовании проекта изменений и дополнений в Устав муниципального образования Ейский район.

В ходе обсуждения вопроса «Об исполнении районного бюджета в части поступления платежей в бюджеты разных уровней по итогам I квартала 2018 года» председатель районного Совета обратил внимание на необходимость активизации работы по увеличению доходной части районного бюджета в текущем году.

При рассмотрении вопроса подготовки образовательных организаций к новому учебному году 2018-2019 годов в муниципальном образовании Ейский район, депутаты обратили внимание на обеспечение школьников учебными материалами.

Депутаты согласовали передачу имущества (газификация п.Симоновка) из муниципальной собственности муниципального образования Ейский район в муниципальную собственность Красноармейского сельского поселения Ейского района на безвозмездной основе.

При рассмотрении вопроса «Разное» депутаты обсудили подготовку муниципального образования Ейский район к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Решения по всем вопросам повестки дня были приняты депутатами единогласно.

На этом 13-я сессия Совета муниципального образования Ейский район завершила свою работу.

sovet_04-26_01_res sovet_04-26_02_res sovet_04-26_03_res