14.05.18 18:34

«Свеча памяти»

8 мая 2018 года на площади Революции города Ейска в канун 73-годовщины со Дня Великой Победы состоялось традиционное театрализованное мероприятие «Свеча Памяти», в котором приняли участие глава МО Ейский район Юрий Келембет, депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета МО Ейский район Олег Вяткин, глава г.Ейска Валерий Кульков, председатель Совета ветеранов Ейского района Владимир Киселев и депутаты районного Совета. Оно было посвящено мужеству, стойкости, доблести солдат советской армии, отстоявших свободу и независимость от немецко-фашистских захватчиков.

На площади собрались как представители молодежи, так и более зрелое поколение. Главными гостями мероприятия стали ветераны Великой Отечественно войны.

Накануне Дня Великой Победы так же состоялась церемония торжественного открытия 16 мемориальных плит, с уточненным списком военнослужащих, родившихся и призванных в Ейске, погибших, скончавшихся от ран или пропавших без вести.

По сложившейся традиции от Вечного огня зажгли лампадки, которые после завершения мероприятия были доставлены во все поселения района.

Из города Ейска, глава Кухаривского сельского поселения доставила частицу Вечного огня к мемориалу у школы, где состоялся митинг-реквием. На митинг приехал Олег Вяткин.

«В эти майские дни с особой признательностью и теплотой вспоминаем всех, кто ценой своей жизни отстоял Отечество, а значит, нашу свободу. Сколько бы лет ни прошло с окончания самой кровопролитной войны, мы будем помнить их подвиг» - сказал председатель Совета. Вместе с жителями Олег Михайлович почтил память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

sovet_05-14_2_01_res sovet_05-14_2_02_res