13.07.18 17:50

Состоялась шестнадцатая сессия Совета

sovet_07-11_res 11 июля 2018 года председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Михайлович Вяткин провел внеочередную 16-ю сессию Совета муниципального образования Ейский район.

В работе сессии приняли участие: глава муниципального образования Ейский район Келембет Юрий Андреевич, Ейский межрайонный прокурор Чикаров Сергей Михайлович, председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко Светлана Юрьевна, начальник управления пенсионного фонда в муниципальном образовании Ейский район Лукашенко Наталия Васильевна, заместители главы муниципального образования Ейский район, главы поселений Ейского района, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район, представители СМИ.

В ходе сессии депутатами Совета было рассмотрено 3 вопроса:

1. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район в решение Совета муниципального образования Ейский район от 27 августа 2014 года № 249 «Об изменении наименования отдела культуры администрации муниципального образования Ейский район и утверждении Положения об управлении культуры администрации муниципального образования Ейский район».

2. О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 8 декабря 2017 года № 46 «О районном бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

3. Разное.

В целях исполнения Указа Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции» депутаты внесли изменения в Положение об управлении культуры администрации муниципального образования Ейский район.

Так же в ходе проведения сессии депутаты внесли изменения в районный бюджет.

При рассмотрении вопроса «Разное» депутаты обсудили тему концепции пенсионной реформы, предлагаемой Правительством Российской Федерации, а также состояние транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки в ходе проведения курортного сезона.

Решения по всем вопросам повестки дня были приняты депутатами.

На этом 16-я сессия Совета муниципального образования Ейский район завершила свою работу.