11.09.18 16:48

«Лидеры Кубани – движение вверх!»

sovet_09-11_2_res 10 сентября 2018 года состоялось собрание актива Совета молодых депутатов с повесткой дня «О проведении кадрового конкурса «Лидеры Кубани - движение вверх!» Мероприятие по поручению председателя Совета муниципального образования Ейский район Олега Вяткина, провел заместитель председателя Совета, председатель Совета молодых депутатов при Совете муниципального образования Ейский район Роман Бублик. Участие в заседании принял депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Белан.

Презентацию краевого конкурса управленцев «Лидеры Кубани: движение вверх» для молодых депутатов провел Роман Бублик. Он рассказал, что конкурс организован по решению главы региона Вениамина Кондратьева и призван собрать воедино лучшие кадры из разных сфер деятельности и создать условия для максимально эффективной реализации их потенциала на благо родной Кубани.

По его мнению, конкурс должен стать перспективной площадкой для обмена опытом между участниками, наставниками и экспертами проекта и открывает еще больше возможностей для диалога между молодежью и властью. Нужна возможность, чтобы молодые кадры имели доступ в органы государственной власти и местного самоуправления Кубани.

Далее участники обсудили информацию о проекте «Парта Героя». Цель этого образовательного проекта – в доступной форме рассказать школьникам о земляках, совершивших доблестный поступок, проявивших личное мужество и готовность к самопожертвованию. Каждый герой имеет непосредственное отношение к той школе, в которой устанавливается «Парта Героя». Право сидеть за «Партой Героя» будет предоставляться ученикам за отличия в учебе и активное участие в жизни школы.

На «Парте Героя» размещаются данные о заслуженном человеке, его фотография, биографическая информация и героический путь. На парту также нанесён QR-код со ссылкой на официальный портал с информацией о героях. Участники заседания поддержали данную инициативу. Одна из важнейших задач проекта – формирование у детей уважительного отношения к истории отечества, героическому прошлому и настоящему нашей страны.