19.08.10 12:18

Совместное заседание депутатских комиссий

19 августа  2010 года состоялось совместное заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике, и комиссии по социально-экономическому развитию, аграрной политике, предпринимательству, санаторно-курортному комплексу.
Повестка дня заседания была очень насыщенной. Депутаты внесли на рассмотрение сессии Совета вопросы: о внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район о районном бюджете, а также согласование частичной замены дотации из краевого фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, а также утверждение Положения  о предоставлении муниципальных  гарантий муниципального образования Ейский район.
Обсуждение у депутатов вызвал вопрос о погашении просроченной кредиторской задолженности бюджетными учреждениями муниципального образования Ейский район перед поставщиками товаров и услуг по итогам 1 полугодия 2010 года. Депутаты приняли решение рекомендовать главным распорядителям бюджетных средств ограничить расходы свыше выделенных ассигнований, а также финансовому управлению и управлению экономического развития проводить постоянный мониторинг с выявлением причин роста кредиторской задолженности. Следующим шагом в решении данной проблемы депутаты видят в муниципалитета через банковскую систему с целью погашения части просроченной кредиторской задолженности, с этим предложением члены комиссий решили обратиться  исполняющему обязанности главы района. Данный вопрос внесен в повестку дня очередной сессии Совета.
На заседании депутаты рассмотрели вопрос о проблемах и путях из решения в части оборота земельных участков, расположенных на территории Ейского городского поселения, предназначенных для садоводства и индивидуального гаражного строительства. Члены депутатских комиссий выразили общее мнение, что необходимо повторно вернуться к рассмотрению данного вопроса в сентябре 2010 года при наличии разработанного комплексного плана решения проблем в части оборота земельных участков, расположенных в Ейском городском поселении.
При рассмотрении вопроса о работе отдела по вопросам курорта по выявлению  граждан, незаконно ведущих предпринимательскую деятельность по размещению отдыхающих, депутаты приняли решение обратиться к исполняющему обязанности главы с предложением предусмотреть в бюджете района на 2011 год денежные средства на межевание земельных участков береговой части косы Долгой  с целью определения природоохранных зон. В апреле 2011 года рассмотреть вопрос о подготовке к курортному сезону 2011 года на сессии Совета.