20.08.10 12:19

Работа депутатских комиссий

20 августа 2010 года прошло совместное заседание постоянной депутатской комиссии Совета муниципального образования Ейский район по вопросам образования,  науки, культуры, делам молодежи и спорта и комиссии по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения.
Депутаты рассмотрели вопрос об утверждении отчета об исполнении муниципальной целевой программы реализации молодежной политики в муниципальном образовании Ейский район «Молодежь Ейского района» на 2009-2010 годы за 2009 год и 1 полугодие 2010 года – этот вопрос внесен в повестку дня сессии Совета, а также ряд информационных вопросов: о работе клубов по месту жительства, о материально-технической базе учреждений культуры и расширении перечня услуг, оказываемых населению района; о проблемах энергообеспечения Ейского района и мерах по их преодолению, а также вопросы  о работе муниципальных учреждений дополнительного образования района спортивной направленности. Все вопросы депутаты приняли к сведению.
При рассмотрении вопроса об организации библиотечного обслуживания на территории муниципального образования депутаты подняли вопрос о состоянии пожарной безопасности в библиотеках района, поручили отделу культуры подготовить и предоставить в Совет информацию о наличии пожарной сигнализации в разрезе каждой библиотеки, с последующим повторным рассмотрением данного вопроса. Вопрос обеспечения пожарной безопасности стоит очень остро не только в учреждения культуры, но также и учреждения здравоохранения. С целью решения данной проблемы депутаты решили  обратиться к исполняющему обязанности главы обратить особое внимание на  критическую ситуацию, сложившуюся в данном направлении работы, и в случае наличия профицита районного бюджета направить средства на вышеуказанные мероприятия, а также подготовить обращение в Законодательное Собрание Краснодарского края в вопросе выделения дополнительного финансирования на противопожарную сигнализацию.
Депутаты не остались в стороне при обсуждении вопроса о разработке комплексного плана основных мероприятий по усилению воспитательной работы, профилактике безнадзорности правонарушений несовершеннолетних на 2-ое полугодие 2010 года. Озабоченность вызывает вопрос сокращения школьных участковых инспекторов с 1 января 2011 года, которые ведут профилактическую работу в образовательных учреждениях. Депутаты обратили внимание представителей управления образованием на подготовку анализа по работе школьных участковых, которую необходимо направить исполняющему обязанности главы муниципального образования Ейский район М.Э.Нечитайло и начальнику ГУВД  Краснодарского края.