24.08.10 12:20

Сессия Совета

24 августа 2010 года состоялась очередная 42-я сессия Совета муниципального образования Ейский район.
Депутаты рассмотрели 14 вопросов, один из которых был внесен дополнительно.
Все вопросы, внесенные в повестку дня сессии, были предварительно рассмотрены депутатами на заседаниях постоянных комиссий.
Депутаты утвердили ряд отчетов об исполнении муниципальных целевых программ, касающихся различных сфер деятельности: поддержки районного казачьего общества, реализации государственной молодежной политики «Молодежь Ейского района», развитии архивного дела, программы жилищно-коммунального комплекса «Отходы». Народные избранники выразили общение мнение о том, что при сложности  исполнения муниципальных целевых программ при отсутствии финансирования необходимо в программные документы вносить соответствующие корректировки, которые будут подтверждаться финансовыми средствами на ее реализацию.
На суд депутатов поступили вопросы о  внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район о районном бюджете, а также согласование частичной замены дотации из краевого фонда финансовой поддержки муниципальных районов (городских округов) дополнительным нормативом отчислений от налога на доходы физических лиц, а также утверждение Положения  о предоставлении муниципальных  гарантий муниципального образования Ейский район, вышеперечисленные документы депутаты утвердили единогласно.
Утвердили коллегиальным органом и порядок осуществления муниципального градостроительного контроля, а также привели в соответствие действующего законодательства положение о земельном контроле, осуществляемом в муниципальном образовании.
Бурные обсуждения у народных избранников вызвал вопрос дополнительного прейскуранта цен на платные медицинские услуги, оказываемые муниципальным учреждением здравоохранения «Центральная районная больница» по заявлению граждан и за счет личных средств по договорам с хозяйствующими организациями, в итоге, по предложениям депутатов, были внесены изменения в одну из позиций прейскуранта в сторону уменьшения взимаемой платы, большинством  голосов он был утвержден.
Последний 14-й вопрос, внесенный дополнительно, касался установления родительской платы и льгот за обучение детей в муниципальных образовательных учреждениях дополнительного образования детей детских школах искусств. Теперь родители будут вносить ежемесячную плату за детей в школе искусств города Ейска 190 рублей, ранее это было 170 рублей, в школах станицы Должанской, поселка Октябрьский и станицы Ясенской 130 рублей, ранее действовала плата 120 рублей. Данное повышение не должно повлиять на количество обучающихся детей в школах искусств Ейского района.