02.09.10 18:11

Депутаты участвуют в реализации проекта «Народный контроль»

Со 2 сентября в муниципальном образовании Ейский район реализуется проект Всероссийской политической Партии «Единая Россия» «Народный контроль», основной целью которого является защита прав потребителей  и обеспечение баланса интересов в цепочке «Производитель-продавец-потребитель». Для подготовки запуска проекта в районе созданы рейдовые группы, которые проводят мониторинг розничных цен на социально-значимые товары в магазинах города и района. Активно включились в работу депутаты органов местного самоуправления. На территории Ейского городского поселения образованы три рейдовые группы, площадь которых разделена на районы: 2-ой микрорайон, руководитель Лукьянченко Ю.Ю. – заместитель председателя Совета Ейского городского поселения; центральная часть города, руководитель Десятник Т.А. – депутат Совета Ейского городского поселения, председатель Совета молодых депутатов муниципального образования Ейский район; «военный городок», руководитель Глазунов С.В. – депутат Совета муниципального образования Ейский район.
Концепция проекта заключается в создании условий для стабилизации ценообразования на товары первой необходимости, а также формирование единой для всех участников потребительского рынка система стандартов качества торговой деятельности, основанная на принципах социальной ответственности, компромисса и взаимной выгоды.