19.11.20 16:14

НЕДЕЛЯ ДЕПУТАТСКИХ КОМИССИЙ

17, 18 и 19 ноября 2020 года в Совете муниципального образования Ейский район прошли заседания постоянных депутатских комиссий по вопросам законности, по вопросам здравоохранения и образования, по вопросам ЖКХ и финансово-бюджетной политике.

В работе постоянных депутатских комиссий приняли участие заместители главы муниципального образования Ейский район: Шабанов А.А.,  Зубченко Н.А., Кухарь Г.В., Гуро О.А., главы Ейского городского и сельских поселений Ейского района: В.В.Кульков, Е.А.Симонихина и Н.А.Григоренко, руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район и предприятий Ейского района.

В соответствии с Положением о бюджетном  процессе в муниципальном образовании Ейский район на заседаниях депутатских комиссий прошло  рассмотрение проекта районного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов. Депутатские комиссии рассмотрели  проект бюджета в   рамках направлений работы (полномочий) депутатских комиссий, в обсуждении приняли участие главные распорядители бюджетных средств.

Обсуждение проекта районного бюджета на 2021 год и плановый период 2022-2023 годов продолжается. На внеочередном заседании депутатской комиссии по финансово-бюджетной политике планируется рассмотреть заключение контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район по проекту бюджета и предложения депутатских комиссий.

Всего на заседаниях депутатских комиссий было рассмотрено 28 вопросов, из них 8 вопросов  по итогам рассмотрения рекомендованы для внесения в повестку очередной сессии Совета:

1.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 26 мая 2011 года №526 «Об утверждении схемы территориального планирования муниципального  образования Ейский район (с учетом корректировок, принятых Решением Совета муниципального образования Ейский район от 29.01.2014 года №158)».

2.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район  № 27 от 20 декабря 2012 года «Об утверждении Генерального плана Кухаривского сельского поселения Ейского района» (с учетом корректировок, принятых Решением Совета муниципального образования Ейский район от 29 января 2014 года № 161)».

3.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район  от 24 декабря 2014 года №292 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Кухаривского сельского поселения Ейского района Краснодарского края».

4.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район  от 29 мая 2015 года №336 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Трудового сельского поселения Ейского района».

5.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 27 апреля 2006 года № 207 «Об утверждении перечней имущества, передаваемого в муниципальную собственность сельских поселений».

6.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О согласовании списания объектов, состоящих в реестре муниципальной собственности муниципального образования Ейский район».

7.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «Об утверждении перечня земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, государственная  собственность на которые не разграничена, предлагаемых к предоставлению в собственность бесплатно, гражданам, имеющим трех и более детей, поставленным на учет в целях предоставления земельных участков на территориях сельских поселений, входящих в состав муниципального образования Ейский район».

8.О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район  по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 6 июня 2012 года №628 «Об утверждении положения о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования Ейский район».

По итогам обсуждения плановых вопросов на контроль  депутатских комиссий поставлены вопросы:

1.О выполнении учреждениями образования Ейского района предписаний надзорных органов (Роспотребнадзора, Пожнадзора) по итогам  текущего периода 2020 года.

2.О проведении прививочной кампании в Ейском районе (вакцинопрофилактика   гриппа).

3.О ситуации в   деятельности   муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район  «Ейские тепловые сети»  и филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ».

4.О результате мониторинга состояния очистных сооружений водоотведения в Ейском районе.

5.О ходе выполнения администрацией Ейского городского поселения плана (дорожной карты) проведения работ по обустройству канализации  жилого комплекса из шести многоквартирных домов на 105 квартир для детей-сирот, расположенных  в микрорайоне на 460 жилых домов поселка Краснофлотский города  Ейска.

6.О предоставлении жилья детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из их числа по договорам найма специализированных жилых помещений.

Вопросы будут включены в план работы депутатских комиссий на 2021 год.

Депутатами начата работа по формированию предложений  по проведению контрольных и экспертно-аналитических мероприятий контрольно- счетной палатой муниципального образования  Ейский район в 2021 году. Внесенные депутатами предложения будут обобщены председателем Совета муниципального образования Ейский район  и направлены  в контрольно-счетную палату.