26.02.21 20:50

Открытая сессия Совета Ейского городского поселения

25 февраля 2021 года в городском дворце культуры г. Ейска состоялась открытая сессия Совета Ейского городского поселения Ейского района,  в которой  приняли участие глава муниципального образования Ейский район Виктор Ляхов,  депутат ЗСК Сергей Белан, председатель Совета муниципального образования Ейский район Олег Вяткин, депутаты Совета муниципального образования Ейский район Виктор Дедешко, Назим Хамаев, Валерий Дорошенко, Александр Речестер, Андрей Назаров, Андрей Нагайцев, Надежда Долженко, Александр Коровайный, заместители главы муниципального образования Ейский район, депутаты городского поселения и жители.

Исполняющий обязанности главы Ейского городского поселения Андрей Скачедуб отчитался перед депутатами о результатах работы администрации за 2020 год. Он подробно рассказал  о газификации, водоснабжении, благоустройстве, санитарном содержании и озеленении, жилищном и дорожном хозяйстве городского поселения. Работа велась по всем направлениям, а участие в краевых программах позволила реализовать немало социально значимых задач. В рамках реализации федерального проекта "Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильём и оплате коммунальными услугами граждан Российской Федерации", госпрограммы Краснодарского края "Развитие ЖКХ", подпрограммы "Улучшение жилищных условий населения Краснодарского края" шести молодым семьям предоставлены субсидии на приобретение (строительство) жилья в общей сумме 6,258 млн. руб. из них средства краевого бюджета – 3,567руб. По программе «Социальная поддержка  отдельных категорий граждан», подпрограмме «Оказание социальной поддержки ветеранам Великой Отечественной войны» у одиннадцати ветеранов выполнены различные виды работ по ремонту жилья.  В рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Развитие автомобильных дорог Краснодарского края" в 2020 году начаты работы по реконструкции улицы Шмидта в г. Ейске общая стоимость  100млн руб. из них 93млн. руб. средства краевого бюджета. В рамках этой же программы выполнен ремонт улично-дорожной сети по ул. Победы, ул. Мичурина, ул.Садовой, ул. Пригородной. Общая стоимость составила 35,3 млн. руб., из них средства краевого бюджета 33,9 млн. руб. В рамках реализации мероприятий государственной программы Краснодарского края "Развитие жилищно-коммунального хозяйства" проведены работы по строительству уличной канализации по ул. Морской, ул. Калинина, ул. Советов, ул. Октябрьской, ул. Бердянской, ул. Кропоткина, ул. Кирова в г. Ейске на сумму 13,476млн. руб. из них 12,5млн. руб. средства краевого бюджета. В рамках благоустройства за счёт средств краевого бюджета приобретена и установлена детская площадка в посёлке Морском 1,2млн. руб.  Рассказал Андрей Скачедуб и о планах в текущем году. Участие в различных  программах позволит продолжить ремонт автомобильных дорог, строительство сетей газоснабжения, благоустройство территории  городского поселения, Планируется принять участие в региональном проекте "Культура" по созданию модульных муниципальных библиотек. Общая сумма  5,6 млн. руб., из них средства краевого бюджета 5,2млн. руб. Кроме того, запланировано выполнение проектно-сметной документации и оформление заявки для включения в краевые программы газификация клуба п. Широчанка, капительный ремонт большого фойе ГДК, капитальный ремонт танцевального зала ГДК, монтаж и установка светодиодного уличного экрана  на фасаде ГДК, выполнение капитального ремонта кровли клуба п. Морской 1,1 млн. руб., капитального ремонта фасада клуба п. Морской 2,6 млн. руб., работы по монтажу и запуску газовой котельной клуба п. Широчанка,  Заслушав и обсудив отчет, депутаты Совета Ейского городского поселения признали работу деятельности главы и местной администрации в 2020 году удовлетворительной.