18.03.21 17:48

Депутатская комиссия по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности

17 марта 2021 года в Совете муниципального образования Ейский район председатель постоянной депутатской комиссии по вопросам строительства, жилищно-коммунального хозяйства, транспорта, связи, экологической безопасности Хамаев Н.Б. провел заседание депутатской комиссии. В работе комиссии принимали участие депутаты Совета, исполняющий обязанности заместителя главы муниципального образования Ейский район Браун Л.С., председатель контрольно-счетной палаты муниципального образования Ейский район Чаленко С Ю., исполняющий обязанности главы Ейского городского поселения Ейского района Скачедуб А.А., исполняющий обязанности заместителя главы Ейского городского поселения Ейского района Першин В.В.,  директор филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» Темников В.Н., инспектор ОГИБДД ОМВД России по Ейскому району Нестеров Д.А., генеральный директор ЗАО «Санаторий Ейск» Наталич Г.В., руководители структурных подразделений администрации муниципального образования Ейский район.

Повестка дня:

1.  Об обеспечении безопасности перевозок организованных групп детей.

2. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» в части: обеспечения жителей Ейского района водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуации по задолженности.

3. О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в части: обеспечения жителей Ейского района теплоснабжением и водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуации по задолженности, ходе отопительного сезона.

4.О ходе реализации мероприятий  муниципальной программы «Комплексное и устойчивое развитие Ейского района в сфере строительства, архитектуры».

5. О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района, по  обеспечению  экологической безопасности жителей городского поселения, а также мерах по озеленению территории.

Вопрос «Об обеспечении безопасности перевозок организованных групп детей» депутатской комиссией рассмотрен и принято решение рекомендовать администрации муниципального образования Ейский район продолжить работу по обеспечению безопасности перевозок организованных групп детей. Информация, представленная Кирилловым К.И. и Темниковым В.Н. «О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия    муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети»  и филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в части: обеспечения жителей Ейского района теплоснабжением и водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и ситуация по задолженности», депутатами заслушана.  Принято решение комиссией по вопросам ЖКХ оба вопроса оставить на контроле с ежемесячным заслушиванием предприятий до стабилизации ситуации в их деятельности.

По итогам рассмотрения четвертого вопроса депутатами принято решение рекомендовать администрации муниципального образования Ейский район продолжить работу  по выполнению мероприятий программы « О ходе реализации мероприятий  муниципальной программы «Комплексное и устойчивое развитие Ейского района в сфере строительства, архитектуры». Обсудив пятый вопрос «О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района, по  обеспечению  экологической безопасности жителей городского поселения, а также мерах по озеленению территории», комиссия по вопросам ЖКХ рекомендовала администрации Ейского городского поселения Ейского района взять данный вопрос на контроль.