17.05.21 16:01

26 мая состоится сессия районного Совета депутатов

26 мая  состоится сессия районного Совета депутатов. На этой неделе все комиссии райсовета проведут свои заседания.

В среду  19 мая по адресу г. Ейск, ул. Красная, 59/5, 3 этаж пройдут заседания трех депутатских комиссий. Комиссия по вопросам ЖКХ пройдёт  в 10.00 и в ее повестке следующие вопросы:

1. О мерах по обеспечению электроснабжением и  водоснабжением  жителей Ейского района в летний период.

2. О ситуации в деятельности муниципального унитарного предприятия муниципального образования Ейский район «Ейские тепловые сети» в части: обеспечения жителей Ейского района водоснабжением, решения кадровых вопросов, проблем реорганизации и  ситуации по задолженности.

3. О ситуации в деятельности филиала «Ейские инженерные сети» ООО «ЦУП ЖКХ» в том числе по вопросу договорных отношений с ЗАО «Санаторий Ейск».

4. О выполнении плана (дорожной карты) проведения работ администрацией Ейского городского поселения  по обустройству канализации  жилого комплекса из шести многоквартирных домов на 105 квартир для детей-сирот, расположенных  в микрорайоне на 460 жилых домов поселка Краснофлотский города  Ейска.

5. Об итогах отопительного периода 2020-2021 годов и подготовке объектов жилищно-коммунального комплекса и социальной сферы к работе в осенне-зимний период 2021-2022 годов.

6. О  ходе реализации мероприятий муниципальной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса в Ейском районе».

7. О ходе выполнения  плана (дорожной карты) проведения работ  по решению проблемы водоснабжения  села Красноармейское  Кухаривского сельского поселения Ейского район.

8. О мерах, принимаемых администрацией Ейского городского поселения Ейского района по своевременному  проведению работ  по восстановлению дорожного покрытия, поврежденного в ходе проведения земляных работ.

9. О ходе проведения капитального ремонта многоквартирных домов в Ейском городском поселении.

10. Об итогах мониторинга незаконного (самовольного) строительства на территории муниципального образования Ейский район.

В 12.00 состоится заседание комиссии по законности районного Совета депутатов.  В повестке дня  два вопроса:

1. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об утверждении Положения об управлении по вопросам семьи и детства администрации муниципального образования Ейский район .

2. О готовности муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2021 года в части охраны правопорядка и обеспечения  безопасности жителей и гостей  Ейского района.

Заседание комиссии по вопросам здравоохранения и образования районного Совета депутатов пройдёт в 15.00.  В повестку дня включены вопросы:

1. О готовности отраслей: здравоохранения, образования, культуры, спорта и молодежи  к летнему курортному сезону 2021 года.

2. О  демографической ситуации на территории муниципального образования Ейский район.

3. О мерах поддержки педагогических работников Ейского района  в рамках существующих государственных программ Краснодарского края и Российской Федерации в части внесения изменений   в федеральную программу «Земский учитель»  и в Закон Краснодарского края от 23 июля 2015 года № 3232-КЗ «Об установлении специальностей и муниципальных образований, на территориях которых гражданам, работающим по основному месту работы, предоставляются земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, в безвозмездное пользование».

4. Об организации питания воспитанников дошкольных образовательных учреждений  Ейского района.

5. О целесообразности (социальное и экономическое обоснование)  планируемых  мероприятий, направленных на эффективное распоряжение имуществом, в дошкольном образовательном процессе, в отношении ранее закрепленного на праве оперативного (управления) за муниципальным бюджетным  дошкольным  образовательным учреждением детским садом № 14 города Ейска муниципального образования Ейский район:  здания, строения сооружений и земельного  участка под ними по адресу: Краснодарский край, г. Ейск,    ул. Армавирская, 23/ ул. Победы, 193.

6. Разное.

Заседание финансово-бюджетной комиссии пройдёт в четверг 20 мая в 10.00 на ул. Красная, 59/5, 3 этаж. В повестке дня комиссии следующие вопросы:
1. О готовности муниципального образования Ейский район к курортному сезону 2021 года.

2. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «Об  исполнении бюджета за 2020 год».

3. О проекте решения Совета муниципального образования Ейский район по вопросу «О внесении изменений в решение Совета муниципального образования Ейский район от 9 декабря 2020 года № 321 «О районном бюджете на 2021 год и плановый период 2022 и 2023 годов».

4. Об экономическом развитии муниципального образования Ейский район, в том числе  об итогах инвестиционной деятельности за период с 2016 по 2020 годы.

5. О ходе разработки проекта программы государственной поддержки проекта «Опорный фермер».

6. Об обеспечении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей - сирот и детей, оставшихся без попечения родителей жильем в 2021 году.

7. Об итогах анализа деятельности по оказанию образовательных платных услуг в разрезе дошкольных образовательных учреждений Ейского района в части  разработки нормативных актов.