28.06.10 12:40

Сессия Совета

24 июня 2010 года состоялась очередная 40-я сессия Совета муниципального образования Ейский район.
Депутаты рассмотрели 15 вопросов. Два вопроса депутаты сняли с рассмотрения повестки дня. Это вопрос об утверждении положения о порядке организации муниципального градостроительного контроля на территории района и вопрос об утверждении тарифов на платные дополнительные услуги, оказываемые образовательным учреждением города Ейска. Вопросы будут проработаны и поступят на утверждение Совета в очередном порядке.
Все вопросы, внесенные в повестку дня сессии, были предварительно рассмотрены депутатами на заседаниях постоянных комиссий.
Депутаты утвердили тарифы на услуги МУП «Коммунальщик Ейского района», теперь население может пользоваться услугами трактора, экскаватора и автомашины ГАЗ, которые будут оказываться муниципальным предприятием.
В очередной раз депутаты утвердили тарифы на платные дополнительные образовательные услуги, оказываемые муниципальными общеобразовательными учреждениями средней общеобразовательной школой № 3 и № 12 г. Ейска и сельской общеобразовательной школой № 13 п.Ясенская Переправа, а также на услуги детских садов района. Теперь на базах образовательных учреждений педагоги смогут осуществлять подготовку  учеников для поступления в ССУЗы и развивать творческие способности у детей-дошкольников.
На сессии «первой ласточкой» стала школа № 1 станицы Ясенской, которая вышла на Совет с предложением о присвоении звания «Школа имени летчика Игоря Щипанова», который выполняя учебно-практическое занятие на самолете МИГ-29 совершил подвиг: отвел неисправную машину с учебными бомбами от домов мирных жителей станицы Ясенской. На этом подвиге построена вся воспитательная работа среди учащихся школы.
Депутаты сняли с контроля решение Совета, касающееся ситуации, сложившейся в деятельности муниципального дошкольного образовательного учреждения детский сад компенсирующего вида № 8 города Ейска. В течение восьми месяцев они занимались данным вопросом. С 1 июня 2010 года детский сад возобновил свою деятельность. На сегодняшний день в учреждении закончены все ремонтные работы, детский сад оборудован и укомплектован всем необходимым инвентарем, его посещают 17 детей.
Обсуждения у депутатов вызвали вопросы об утверждении отчетов об исполнении муниципальных целевых программ в отрасли медицины. Почти все программы, принятые решениями Совета не профинансированы из бюджета района. Депутаты обратились к исполняющему обязанности главы с предложением проанализировать всю ситуацию, связанную с обеспечением финансирования учреждений здравоохранения Ейского района, провести ревизию всех программ и всем депутатским корпусом обсудить и принять решение, которое поможет решить проблемы финансирования медучреждений.